Техническое обслуживание фасадного газопровода

24.11.2020
Уважаемые жители !

   ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис» (далее «УК») осуществляет оказание услуг по надлежащему содержанию и обслуживанию коттеджного поселка «Марсель» по адресу: г. Москва, п.Вороновское, вблизи с.Никольское, ДНП «Никольское-1» на основании договоров об оказании эксплуатационных и коммунальных услуг, предоставлении права пользования имуществом.
   Техническое обслуживание фасадных газопроводов не входит в перечень услуг, согласно Договору эксплуатации и действующему тарифу УК.
   Вместе с тем, в соответствии с требованиями Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" и Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")выполнение работ по обслуживанию фасадных газопроводов является обязательным требованием. 
    По результатам работы с жителями в части разъяснения требований действующего законодательства, согласно Постановлению Госстроя РФ №170, Приказа Минрегион Россия № 239 и иных действующих нормативных и правовых актов собственниками были предоставлены ряд заключенных договоров между жителями коттеджного поселка «Марсель» (далее Абоненты) и иными специализированными организациями по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. 
ООО «УК  «Марсель Сервис» направила письменные запросы в данные специализированные организации: ООО «Горгаз», ООО «ЛексПлюс», ООО «ГазэнергоПРОМСЕРВИС», АО «Мособлгаз». Из полученных ответов следует, что обслуживающие специализированные организации заключали договоры с собственниками коттеджного поселка «Марсель» на обслуживание внутридомового газового оборудования и участка фасадного газопровода от крана ввода в дом, исключая участок от ДРПС до крана на опуске ввода в дом.

         Таким образом, расходы УК на техническое обслуживание фасадного газопровода подлежат выставлению собственникам подключенных к газовым сетям домовладений
. Указанные расходы отражены в платежных документах УК отдельной строкой и подлежат оплате собственником домовладения в сроки и порядке, предусмотренные для внесения Ежемесячной платы (на 01.05.2020 составляет 3 (три) рубля 07 копеек за 1 кв. метр площади, учитываемой для целей определения размера Ежемесячной платы). 
         
    С уважением, 
ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис»


Все новости

 

Контакты

ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис»
Адрес: 142165, г. Москва, п. Вороновское, с. Никольское, ДНП «Никольское – 1»
Телефон: 8 (499) 685-44-72
E-Mail: info@uk-marsel.ru

 

Авторизация