Об обслуживании фасадных газопроводов

15.05.2020
Уважаемые жители!

ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис» (далее «УК») осуществляет оказание услуг по надлежащему содержанию и обслуживанию коттеджного поселка «Марсель» по адресу: г. Москва, п.Вороновское, вблизи с.Никольское, ДНП «Никольское-1» на основании договоров об оказании эксплуатационных и коммунальных услуг, предоставлении права пользования имуществом.

Перечень услуг по управлению и эксплуатации к.п. «Марсель», содержанию имущества, техническому обслуживанию сооружений инженерной инфраструктуры, оборудования, устройств, обеспечивающих предоставление пользователю коммунальных услуг, а также других услуг и работ, направленных на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания в к.п. «Марсель» установлен Договором эксплуатации.

Согласно п. 2.3. Договора эксплуатации техническое обслуживание фасадных газопроводов не входит в перечень услуг УК, действующий тариф УК не предусматривает оказание данных услуг.
Вместе с тем, выполнение работ по обслуживанию фасадных газопроводов  является обязательным требованием АО «Мособлгаз» для подачи газа в жилые дома КП Марсель.  

Во избежание приостановления АО «Мособлгаз» подачи газа в жилые дома КП Марсель, УК организовано техническое обслуживание фасадных газопроводов домовладений силами привлеченной специализированной организации. 

С 01.05.2020 расходы УК на техническое обслуживание фасадного газопровода подлежат выставлению собственникам подключенных к газовым сетям домовладений, не имеющим договора со специализированной организацией на обслуживание газового оборудования, в том числе фасадного газопровода. Указанные расходы будут отражены в платежных документах УК отдельной строкой и подлежат оплате собственником домовладения в сроки и порядке, предусмотренные для внесения Ежемесячной платы (на 01.05.2020 составляет 3 (три) рубля 07 копеек за 1 кв. метр площади, учитываемой для целей определения размера Ежемесячной платы). 

В связи с вышеизложенным просим всех собственников в срок до 25.05.2020 предоставить в УК договоры со специализированной газовой организацией на обслуживание газового оборудования, в том числе фасадного газопровода.

В дальнейшем собственникам, заключившим договоры со специализированной газовой организацией на обслуживание фасадного газопровода, УК плата за обслуживание фасадного газопровода не будет начисляться с момента передачи в УК копии соответствующего Договора.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться в УК по тел. 8-499-685-44-72 или на электронную почту: yk-marsel@yandex.ru.

С уважением, 
ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис»


Все новости

 

Контакты

ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис»
Адрес: 142165, г. Москва, п. Вороновское, с. Никольское, ДНП «Никольское – 1»
Телефон: 8 (499) 685-44-72
E-Mail: info@uk-marsel.ru

 

Авторизация