Об изменении размера оплаты услуг по Договору эксплуатации в связи с индексацией и необходимостью технического обслуживания фасадных газопроводов

30.03.2020
Уважаемые жители!

ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис» (далее «УК») осуществляет оказание услуг по надлежащему содержанию и обслуживанию коттеджного поселка «Марсель» по адресу: г. Москва, п.Вороновское, вблизи с.Никольское, ДНП «Никольское-1» на основании договоров об оказании эксплуатационных и коммунальных услуг, предоставлении права пользования имуществом.

В соответствии с условиями типового договора об оказании эксплуатационных и коммунальных услуг, предоставлении права пользования имуществом Управляющий вправе в одностороннем порядке, не чаще одного раза за 12 (двенадцать) месяцев, производить индексацию размера установленной Ежемесячной платы по договору, о чем Управляющий уведомляет Пользователя до введения изменений.

Настоящим уведомляем Вас, что с «01» мая 2020 года размер Ежемесячной платы за оказание эксплуатационных услуг, предоставление права пользования имуществом (составляющий на 30.04.2020 г. - 37,91 руб.) будет увеличен на 3,0 % (Три процента) и составит за 1 кв. метр площади, учитываемой для целей определения размера Ежемесячной платы – 39 (Тридцать девять) рублей 05 копеек.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (далее «Постановление Правительства РФ N 410) обязательным требованием для предоставления коммунальной услуги по газоснабжению является проведение технического обслуживания газопроводов, в том числе газопровода на фасаде домовладения. 

 Согласно п. 2.3. Договора эксплуатации техническое обслуживание фасадных газопроводов не входит в перечень услуг УК, действующий тариф УК не предусматривает оказание данных услуг.
Вместе с тем, во избежание приостановления АО «Мособлгаз» подачи газа в жилые дома КП Марсель, УК с февраля 2020 года организовано техническое обслуживание фасадных газопроводов домовладений силами привлеченной специализированной организации. С 01.05.2020 расходы УК на техническое обслуживание фасадного газопровода будут отражены в платежных документах УК отдельной строкой и подлежат оплате собственником домовладения в сроки и порядке, предусмотренные для внесения Ежемесячной платы.  

 Размер платы за техническое обслуживание фасадных газопроводов определяется на основании фактически понесенных УК расходов по привлечению специализированной организации для технического обслуживания фасадных газопроводов и на 01.05.2020 составляет 3 (три) рубля 07 копеек за 1 кв. метр площади, учитываемой для целей определения размера Ежемесячной платы. Плата за техническое обслуживание фасадного газопровода начисляется с момента технологического присоединения домовладения к газовым сетям.

 Техническое обслуживание фасадных газопроводов проводится в соответствии с минимальным перечнем работ (услуг), утверждённым Постановлением Правительства РФ N 410. Оплата работ специализированной организации по замене (ремонту) газового оборудования осуществляется дополнительно.

 Размер платы за Коммунальные услуги определяется в прежнем порядке на основании тарифов и расценок согласно договорам, действующим с ресурсоснабжающими организациями и иными специализированными организациями.

 По всем возникающим вопросам просьба обращаться в УК по тел. 8-499-685-44-72 или на электронную почту: yk-marsel@yandex.ru.
            
С уважением,
ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис»                


Все новости

 

Контакты

ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис»
Адрес: 142165, г. Москва, п. Вороновское, с. Никольское, ДНП «Никольское – 1»
Телефон: 8 (499) 685-44-72
E-Mail: info@uk-marsel.ru

 

Авторизация