О необходимости очистки кровли в зимний период

16.02.2018

Уважаемые жители, в соответствии с договором об оказании эксплуатационных услуг в стоимость ежемесячной платы не включены услуги по обслуживанию и текущему ремонту жилого блока, в том числе кровельного покрытия, что является зоной ответственности собственника.

Перед началом ремонтно-отделочных работ всем собственникам передаются рекомендации по обслуживанию кровли, в которых указано, что необходимо регулярно производить чистку кровли и водостока от снега, наледи и сосулек, что также изложено в Постановлении от 27.09.2003 года №170 об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилого фонда (подпункт 4.6.4.6). Неисполнение данных рекомендаций может повлечь за собой нарушение герметичности кровли, образование контруклонов желобов и падение снега с крыш.

При этом очистка должна быть произведена рабочими, знающими правила эксплуатации кровли, имеющими допуск к работам на высоте, а также сами работы должны быть выполнены исключительно деревянными лопатами. Воздействие на кровлю металлическими предметами недопустимо ввиду того, что кровля может быть повреждена и последующие претензии по протечке кровли или нарушению ее герметичности приниматься не будут.

Застройщик в ближайшее время планирует начать очистку кровельного покрытия непроданных объектов силами выбранной подрядной организации.

Собственники также могут самостоятельно выбрать подходящую организацию или воспользоваться услугами уже выбранного подрядчика. Запись будет осуществляться через управляющую компанию по телефону 8(499)685-44-72 или по адресу эл.почты уk-marsel@yandex.ru. Стоимость очистки кровли таунхауса составит 4 000 (четыре тысячи) рублей.


Все новости

 

Контакты

ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис»
Адрес: 142165, г. Москва, п. Вороновское, с. Никольское, ДНП «Никольское – 1»
Телефон: 8 (499) 685-44-72
E-Mail: info@uk-marsel.ru

 

Авторизация