Демонтаж батутов в 4 очереди

19.05.2017

Уважаемые собственники, в 4 очереди к.п. Марсель произведен демонтаж батутов.

В  связи с этим поясняем следующее: в рамках выполнения мероприятий по благоустройству к.п. Марсель, для отдыха Ваших детей на территории 1 и 4 очереди в 2016 году были установлены батуты. При этом на каждом батуте размещена инструкция по  эксплуатации и техники безопасности при его использовании, а также в информационном письме об открытие батутной зоны сообщалось о необходимости соблюдения при пользовании батутом предельно допустимых норм веса. Также было отмечено, что пользоваться батутом одномоментно может только один человек, при этом для безопасности прыжков необходимо находиться  в центре батута. Несмотря на это, на батуте находится большее количество прыгающих, чем установлено инструкцией и техникой безопасности (детей младшего и дошкольного возраста). В том случае, когда данная ситуация происходит в присутствии сопровождающих взрослых людей, то Управляющая Компания не предпринимает мер воздействия к ограничению нахождения детей на батуте, т.к. ответственность за безопасность детей несут рядом стоящие взрослые.

Но на сегодняшний день сложилась ситуация, когда дети старше 7 лет гуляют на территории поселка без сопровождения взрослых, и при использовании батута грубейше нарушают правила безопасности и нормы использования батута. Что может привести к различным травмам. Обращаем Ваше внимание, что поведение подростков 12-16 лет на батутах крайне не дисциплинированное, отношение к охранникам и взрослым жителям поселка, сотрудникам Управляющей компании, делающих замечания относительно правил поведения и безопасности прыжков на батуте крайне грубое и неуважительное. Таким образом, в Управляющей Компании отсутствует методы влияния на данную возрастную группу жителей нашего поселка.

В связи с изложенным, Управляющая Компания для обеспечения безопасности детей вынуждена была принять меры и убрать батут в 4 очереди, а в случае если данные меры не принесут результата, то Управляющая Компания в целях безопасности полностью демонтирует все батуты с территории поселка.

Уважаемые родители, убедительно просим Вас провести беседу с детьми на предмет пользования батутом, соблюдения правил безопасности на батуте, а также самим проявлять бдительность в отношении детей, прыгающих на батутах.

Вместо батутов в 4 очереди будет установлена детская песочница. Приносим извинения за доставленные неудобства и  просим отнестись с пониманием к действиям Управляющей Компании.


Все новости

 

Контакты

ООО «УК «МАРСЕЛЬ Сервис»
Адрес: 142165, г. Москва, п. Вороновское, с. Никольское, ДНП «Никольское – 1»
Телефон: 8 (499) 685-44-72
E-Mail: info@uk-marsel.ru

 

Авторизация